DGPU

Directorio

Dirección General

 Mtro. Pablo Tamayo Castroparedes
 Cargo: Director General
 Teléfono(s): 5622-6351, 5622-6352
 Extensión: 48285
 Fax: 5665-7290
 Correo Electrónico: patrimonio@patronato.unam.mx
 
 Mtra. Adriana Zamora Mariaca
 Cargo: Secretaria Particular
 Teléfono(s): 5622-6351, 5622-6352
 Extensión: 48233
 Fax: 5665-7289
 Correo Electrónico: adriana.zamora@patronato.unam.mx
 
 T.I. Oscar Blanco Badillo
 Cargo: Jefe del Departamento del Sistema Universitario del Registro Inmobiliario
 Teléfono(s): 5622-6355, 5622-6363
 Extensión: 48215
 Fax:
 Correo Electrónico: oscar.blanco@patronato.unam.mx
 
 C.P. Ma. Isabel Zepeda Estrada
 Cargo: Coordinadora
 Teléfono(s): 5622-6365
 Extensión: 26365
 Fax:
 Correo Electrónico: isabel.zepeda@patronato.unam.mx
 

Administración

 Mtro. Alejandro Fargas Campos
 Cargo: Director de Administración
 Teléfono(s): 5622-6363, 5622-6355
 Extensión: 48294
 Fax: 5622-6792
 Correo Electrónico: alejandro.fargas@patronato.unam.mx
 
 Ing. Edgar Cruz García
 Cargo: Jefe del Departamento de Autorizaciones y Permisos
 Teléfono(s): 5622-6367
 Extensión: 48232
 Fax:
 Correo Electrónico: edgar.cruz@patronato.unam.mx
 
 Lic. Rommel Amaro Lima
 Cargo: Jefe del Departamento de Licenciamiento de Uso de Marcas
 Teléfono(s): 5622-6364
 Extensión: 48225
 Fax:
 Correo Electrónico: rommel.amaro@patronato.unam.mx
 

Bienes Inmuebles

 Lic. Armando Haro Estrop
 Cargo: Director de Bienes Inmuebles
 Teléfono(s): 5622-6356, 5622-6358
 Extensión: 48286
 Fax: 5622-6791
 Correo Electrónico: armando.haro@patronato.unam.mx
 
 Ing. Iván Alvarado Camacho
 Cargo: Jefe del Departamento de Bienes Artísticos y Culturales
 Teléfono(s): 5622-6353, 5622-6354
 Extensión: 48224
 Fax:
 Correo Electrónico: ivan.alvarado@patronato.unam.mx
 
 Lic. Olivia Sánchez
 Cargo: Jefa del Departamento de Bienes Inmuebles
 Teléfono(s): 5622-6356, 5622-6358
 Extensión: 48207
 Fax:
 Correo Electrónico: olivia.sanchez@patronato.unam.mx
 
 C.P. Sonia Hernández Ramírez
 Cargo: Jefa del Departamento de Gestión de Seguros
 Teléfono(s): 5622-6356, 5622-6358
 Extensión: 48279
 Fax:
 Correo Electrónico: sonia.hernandez@patronato.unam.mx
 

Bienes Muebles

 Ing. Enrique Donnadieu Farret
 Cargo: Director de Bienes Muebles
 Teléfono(s): 5622-6350, 5622-6357
 Extensión: 26116
 Fax:
 Correo Electrónico: enrique.donnadieu@patronato.unam.mx
 
 Ing. Carlos Castro Rosendi
 Cargo: Jefe del Departamento del Almacén de Bajas
 Teléfono(s): 5622-6350, 5622-6357
 Extensión: 26742
 Fax:
 Correo Electrónico: carlos.castro@patronato.unam.mx
 
 C.P. Javier Moreno Zurita
 Cargo: Jefe del Departamento de Registro y Control Patrimonial
 Teléfono(s): 5622-6350, 5622-6357
 Extensión: 48198
 Fax:
 Correo Electrónico: luis.moreno@patronato.unam.mx
 
Patronato Universitario

Circulares DGPU
Sistema Integral de Control Patrimonial-Almacén de Bajas
Sistema Integral de Control Patrimonial-Envío de Imágenes
Catálogo de Medallas Universitarias Contemporáneas
Autonomía, rechazo a la violencia y normalidad académica
Hemeroteca Nacional Digital de México Cultura Unam Portal de transparencia Teléfonos de emergencia Toda la UNAM en línea Defensoría de los Derechos Universitarios
Hecho en México, todos los derechos reservados 2009. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.
Edificios A y B, Planta Baja, Oficinas Administrativas Exteriores, Zona Cultural, Ciudad Universitaria, Del. Coyoacán C.P. 04510, D.F.
Sitio web administrado por:
Dirección General del Patrimonio Universitario. patrimonio@patronato.unam.mx